Одесса представила Украину на фольклорном фестивале в Марокко

12303-Cropped.jpg

В марокканском городе Марракеш, с которым Одесса имеет соглашение о сотрудничестве, проходит юбилейный 50-й Национальный фестиваль фольклорных искусств.

Как сообщает официальный сайт Одессы, участниками фестиваля стали 773 фольклорных коллектива из разных стран и регионов Королевства Марокко, а Украина была представлена участником многочисленных песенных конкурсов, одесским фольклорным коллективом «Славяне».


«Визит украинского ансамбля «Славяне» в Королевство Марокко состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного мэрами Одессы и Марракеша 16 апреля 2019 года при личном содействии Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Марокко Ярослава Коваля и Одесского городского головы Геннадия Труханова», — говорится в сообщении.

Насыщенная недельная программа с ежедневными выступлениями одесского фольклорного коллектива «Славяне» на многочисленных концертных площадках Марракеша вызвала большой интерес у многотысячной зрительской аудитории. Национальные ритмы и танцы Украины понравились марокканской аудитории, которая горячими аплодисментами приветствовала коллектив из Одессы.
Фото: «Одесса»

scroll to top