В Одессе Труханов открыл новую итальянскую строительную линию

12101-Cropped.jpg

2 июля мэр Одессы Геннадий Труханов принял участие в открытии новой производственной линии по изготовлению многопустотных бетонных плит на одном из ведущих одесских заводов железобетонных изделий.

Как сообщает официальный сайт города, эти плиты во всём мире активно используются в строительной сфере для организации перекрытий в жилых и общественных зданиях.

«Особенность новой линии, собранной по итальянским технологиям, состоит в том, что бетон не заливается в форму, а идёт сплошным сформованным потоком по линии длиной 125 метров. В дальнейшем полотно нарезается на плиты нужной заказчику длины. При стандартной ширине плит 1,2 и 1,5 метра, производство рассчитано на 18 000 кв.м в месяц», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такие технологии применяются в Украине на шести заводах, а на юге нашей страны – это первое такое производство. Новая технология обеспечивает высокую точность размеров плит, усиленную шумо- и теплоизоляцию, сейсмостойкость, уменьшение общей нагрузки на фундамент здания без потери прочности.

Сценой для торжественного открытия производства стали бетонные плиты, а новую линию открыли руководство города и завода символичным перекусыванием арматуры.

«Инвестиции в производство — это хороший показатель для всей страны. Наша задача как городской власти — создать условия и не мешать бизнесу работать», — отметил Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»

scroll to top