Кличко предложил Саакашвили возглавить «УДАР»

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что УДАР будет участвовать во внеочередных выборах народных депутатов 21 июля и предложил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили стать председателем партии.

Об этом Кличко сообщил странице мэра столицы в Facebook.

«УДАР идёт на досрочные парламентские выборы. И предлагаю нашим партнёрам идти вместе. Я остаюсь лидером партии УДАР, а Михаилу Саакашвили предлагаю стать председателем партии», — сказал Кличко.

Он рассказал, что видел обращение Саакашвили, политической силе которого якобы создали препятствия для участия в выборах, поэтому он выразил готовность «подставить политическое плечо».

«Я видел сегодня обращение Михаила Саакашвили, политической силе которого созданы препятствия для участия в выборах. Поэтому я готов подставить политическое плечо. Уверен, такой наш союз сможет удвоить усилия ради преобразований в стране, и вместе у нас есть план изменений и людей, которые способны его реализовать. Я остаюсь лидером партии «УДАР», а Михаилу Саакашвили предлагаю стать главой партии», — заявил Кличко в своём видеообращении.

В то же время Кличко отметил, что сам остаётся мэром Киева.

«У меня ещё много обязательств перед киевлянами, которые я должен реализовать. Я остаюсь мэром столицы, чтобы они стали реальностью», — отметил он.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил сегодня в эфире телеканала 1+1, что не имеет политических планов в отношении Саакашвили.

«Политических планов нет», — сказал Зеленский.

По его словам, он получил от Саакашвили только несколько сообщений с благодарностью через социальные сети, WatsApp.

Как сообщала Одесса News, Владимир Зеленский президентским Указом вернул гражданство Украины экс-президенту Грузии и бывшему председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили.

Глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что на досрочных выборах в ВР Саакашвили не сможет попасть в партийный список какой-либо партии, поскольку в соответствии с требованиями действующего законодательства он должен прожить 5 лет на территории Украины.

scroll to top