«Черноморец» со счётом 0:0 мирно разошёлся с «Колосом»

Первые матчи плей-офф футбольной Премьер-лиги завершились без голов.

Как сообщает ФК «Черноморец», в Одессе и Львове состоялись первые переходные матчи плей-офф за право играть в футбольной Премьер-лиге Украины (УПЛ) сезона 2019/20.

Одесский «Черноморец» со счётом 0:0 разошёлся миром с «Колосом» (Ковалёвка), который занял второе место в Первой лиге, а львовские «Карпаты» сыграли вничью с третьей командой Первой лиги — луцкой «Волынью» — 0:0.
Ответный поединок у черноморцев состоится 8 июня в посёлке Ковалевка Киевской области.

Как сказал на послематчевой пресс-конференции Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца», «мы отлично знали, что будет тяжёлая, ответственная игра. Так и получилось. Знали, что эта команда составлена из очень опытных футболистов, которые играли в Премьер-лиге. Мы отлично изучили соперника, хотели контролировать мяч, хотели больше атаковать, но не всё получилось, как задумывали. У нас были голевые моменты — и у Хамелюка, и у Танчика, и у Чорния, но, к сожалению, концовка не получилась. Мы голов не забили, поэтому результат остался 0:0. Ребята старались, хотели победить, но не всегда получается. Есть ещё одна ответственная игра на выезде. Постараемся всё сделать, чтобы команда выглядела лучше. Наши проблемы никуда не делись, вы знаете, что у нас есть футболисты, которые отсутствуют, но мы не жалуемся».
Победитель по сумме двухматчевых противостояний будет играть в следующем сезоне в Премьер-лиге Украины.

Фото: ФК «Черноморец»

scroll to top