Авария катера в Будапеште: обнаружены тела 11 погибших

Спасатели обнаружили на Дунае ещё три тела жертв столкновения прогулочного катера «Hableany» и круизного судна «Viking Sygin», которое произошло в Будапеште на прошлой неделе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Yonhap.

«Ещё три тела были извлечены из реки Дунай, двое из них были подтверждены как корейцы, пропавшие без вести вследствие смертельного потопления лодки», — говорится в сообщении.

В целом количество погибших граждан Южной Кореи увеличилось до 11 человек, ещё 14 считаются пропавшими без вести. Двух венгерских членов экипажа также до сих пор не нашли. Семеро других корейских пассажиров были спасены сразу после аварии.

Поиски продолжаются.
Как сообщала Одесса News, 29 мая прогулочный катер Hableany во время швартовки столкнулся в реке Дунай с судном Viking Sygin. Катер перевозил 33 южнокорейских туриста, с ними на борту также были два венгра-члены экипажа.

Капитаном теплохода, который врезался в катер с туристами, был гражданин Украины, 64-летний житель Одессы Юрий С. В настоящее время венгерским судом он задержан на 30 суток с правом освобождения под залог.

scroll to top