«Тузловские лиманы» последовательны в охране окружающей среды

5 июня по инициативе ООН отмечается Всемирный день окружающей среды, который Национальный природный парк «Тузловские лиманы» последовательно использует для привлечения внимания общественного мнения к проблемам экологии.

Как отмечает известный одесский эколог Иван Русев на своей странице в Facebook, «образование и привлечение внимания общественного мнения к проблемам окружающей среды имеют первостепенное значение. И этим в Одесской области последовательно и глубоко занимается Национальный природный парк «Тузловские лиманы».
«Такие природоохранные организации в мире выполняют важную миссию по сохранению нашего общего дома», — подчёркивает эколог.Иван Русев, последовательно отстаивающий идею побудить как можно больше людей к активным действиям, чтобы не допустить нагрузки на природные системы жизнеобеспечения планеты, которая растёт с каждым годом, уверен, что Всемирный день — повод задуматься о проблемах сохранения окружающей среды, обратить внимание на её состояние и принять посильное участие в её сохранении. Он рассчитан на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание и бережное отношение к своему дому на планете Земля.
«Будьте мудрыми, дорогие земляки, друзья из разных краёв моей Украины и за её пределами, и идите по жизни как настоящие хозяева своей земли, бережно оберегая и следуя её потомкам в лучшем виде, чем мы её получили от своих предков. Это наш святой долг перед будущими поколениями», — призвал Иван Русев.
Фото: Иван Русев/Национальный природный парк «Тузловские лиманы».

scroll to top