Летний театр «Морвокзал» снова в Одессе

«Летний театр «Морвокзал» возвращается в Одессу!

О том, какую концертную программу в 2019 году одесситам и гостям города представит продюсерский центр «Квартал-концерт», читайте в нашем материале.

Презентация этого масштабного культурного мероприятия состоялась 11 мая в присутствии представителей ведущих СМИ Одесской области.
Более 35 аккредитованных на пресс-конференции журналистов узнали о концертных планах и проектах на новый сезон и лишний раз убедились в неправоте тех, кто говорит, что Одесса уже не та: они просто не там ищут.

Основатель и руководитель Летнего театра «Морвокзал» Максим Ткаченко рассказал о нескольких фестивалях, которые пройдут в Одессе. Так, Black Sea Jazz Weekend соберёт легенд американского джаза, которые порадуют не только концертом, но джазовыми мастер-классами для всех желающих. Ещё одной изюминкой этого года станет фестиваль Лаймы Вайкуле!
Этот фестиваль придуман самой Лаймой специально для Одессы, поскольку именно в городе у самого Чёрного моря она мечтает его проводить всегда, как альтернативу или продолжение успешного фестиваля «Новая Волна» в Юрмале.

Организаторы позаботились о незабываемой атмосфере летней Одессы. Планируется проводить в Летнем театре по 3-4 мероприятия в выходные дни в течение мая-июня, а уже в июле будет ещё больше приятных встреч и насыщенных событиями дней — с выходом на 5-дневный формат. Причём, все они пройдут при любой погоде, о чём предусмотрительно позаботились в компании «Квартал-Концерт».
Благодаря «Квартал-концерту» в конце июня в Одессе будет проходить знаменитая Сорочинская ярмарка с родины Гоголя, торговые прилавки которого растянутся с Приморского бульвара до самого Летнего театра «Морвокзал».

Ожидается, что концерты на летней площадке Морвокзала станут отличным форматом для развития туристического потенциала. Ведь Одессу любят, сюда хотят ездить артисты, а гости города с удовольствием будут приходить на все концерты и культурные ивенты, проходящие в самом центре города .

В мае на сцене Летнего театра «Морвокзал» пройдут концерты Олега Скрипки с оркестром НАОНИ (23 мая), Валентина Кубы и Клейзмер Бенда «Мамины дети» (25 мая), невероятный подарок для каждого ценителя джазовой музыки – фестиваль BLACK SEA JAZZ WEEKEND с участием музыкантов с мировым именем, обладателей премии «Grammy» профессора Berklee College Of Music: Gabrielle Goodman, Maxim Lubarsky, Oscar Stangaro и Yoron Israel (25-26 мая). Билеты можно приобрести уже сейчас.

Также организаторы подготовили подарок для посетителей прошлого сезона — закрытый концерт 24-го мая, секреты проведения которого можно узнать, следя за событиями в официальной группе Летнего театра в Facebook.

В рамках Летнего театра будет работать супер фудкорт.

Организаторы продюсерского центра выразили благодарность партнёрам, разделившим с ними радостный и ответственный день презентации открытия Летнего театра «Морвокзал» в Одессе: СМИ, Buffalo 99/ Баффало 99, пивоварне Трубадур\Troubadour Одесса, Don Alejandro Winery, Riviera Shopping City, NAVI sushi и многим другим.

После пресс-конференции для журналистов выступила группа «BEZ ОБМЕЖЕНЬ».  Окончание события ознаменовалось выносом фирменного торта «Квартал-Концерт», который разрезал солист группы Сергей Танчинец.

Предстоящие концерты в Летнем театре “Морвокзал” станут, безусловно, эпицентром летних событий артистов разных жанров из разных стран.  А грандиозные концерты, фестиваль уличной еды, вид на море, детская зона доставят много положительных эмоций.

Горячий концертный сезон начнётся 23 мая. Присоединяйтесь! Вы просто не можете пропустить самые яркие события грядущего лета!

Приходите и наслаждайтесь!

Фото: Дмитрий Кравцов

scroll to top