В Одессе покажут спектакли, ломающие стереотипы

18 мая Всеукраинский проект «Дети перемен» приглашает одесситов посмотреть 2 современных спектакля, меняющих представление о детском творчестве.

Участникам постановок от 8 до 16 лет, а 80% всего материала: тексты, танцы, миниатюры, песни, шутки — дети создали сами. Эти результаты демонстрируют главную цель проекта: мотивацию к осознанному восприятию мира и собственной личности у детей с помощью современного креативного развития.

Показы сразу двух спектаклей «Все дороги ведут к людям» и «Яка головонька — така й розмовонька» пройдут в один день: 18 мая в 16:00, в ДК им. Леси Украинки (ул.Жуковского, 38).

Узнать подробности и забронировать билеты можно по ссылке.
По отзывам зрителей, это отличная альтернатива совместного культурного досуга для детей и взрослых, которая дает каждому ребенку возможность научиться понимать современное искусство, развить эстетический вкус, обрести смелость самовыражения, сделать личные выводы и высказать собственное мнение.

Оригинальность идеи проекта “Дети перемен” — возможность познакомиться с близкими по духу людьми, найти новые точки соприкосновения со своим ребёнком. Ведь обсудить увиденное и поделиться своим мыслям и эмоциям зритель сможет прямо в зале после показа каждого из спектаклей.Организаторы проекта приглашают насладиться первоклассным музыкальным оформлением (часто в живом исполнении), авторскими костюмами от львовского дизайнера Ольги Гонтарь и внешней картинкой, делающей показ не только приятным глазу, но и интересным для размышления. Они уверены, что такой совместный культпоход позволит общаться с ребёнком на качественно новом уровне: делиться мнением, дискутировать, спорить и сопереживать вместе, на одном дыхании.“Обычно, люди, когда слышат слова “детское творчество”, думают о блёстках, куклах, мыльных пузырях, Буратино и прочих выдуманных персонажах и ролях. Мы же задались вопросом, что будет, если позволить детям погрузиться в свой внутренний мир, не боясь его, а с интересом изучая. Спровоцировать в них художественную активность. А потом собрать таких детей вместе и помочь им проявить свою творческую природу. В результате этот проект показал, каких вершин могут достичь детские идеи, если позволить им воплотиться. И как они формируют зрелую, осознанную личность с творческой искрой”, сказал основатель образовательных проектов, хореограф, лауреат и член жюри всеукраинских и международных танцевальных фестивалей Антон Сафонов.

Соорганизатор проекта, хореограф, педагог современной хореографии Александра Магера уверена, что “живая ценность наших показов – это взаимное участие в работе, как художника, так и зрителя. Тот, кто смотрит – тоже создатель. Современное искусство возвращает человека к себе, к своему нутру. Это очень важно сейчас. Ведь мы всё больше начинаем жить в гаджетах, а в них так мало настоящего”.

scroll to top