На улицы Одессы 2 мая выдвинулись 2500 правоохранителей

Охрану порядка 2 мая в Одессе обеспечивают 2500 правоохранителей.

Все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы, заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время совещания оперативного штаба подразделений МВД в Одессе, пишет Укринформ.
«Это уже пятая годовщина трагических событий в Одессе. Конечно, мы ждём проведения большого количества массовых мероприятий. Некоторые деструктивные силы пытаются использовать их в свою пользу и расшатать ситуацию не только в Одессе, но и по всей стране. Задача правоохранителей — этого не допустить», — подчеркнул Яровой.

По его словам, к усиленному режиму несения службы привлечено около 2500, в том числе 650 военнослужащих Нацгвардии.

«На боевом дежурстве будут находиться все подразделения — взрывотехники, патрульные, пиротехники, пожарные расчёты, следственно-оперативные группы, полиция диалога и пограничники», — добавил Яровой.Первый заместитель министра отметил, что уже с вечера 1 мая вводится контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств, а 2 мая на всех локациях будут работать фильтрационные пункты и кинологи. Он призвал не приносить запрещённые предметы и символику.Кроме того, для сбора и анализа информации круглосуточно будет работать ситуационный центр.

Яровой также подчеркнул, что 2 мая в 9 утра начинается усиленное патрулирование центральных улиц города, временно будет ограничено движение, а все колонны участников массовых акций будут сопровождать подразделения полиции диалога.Поминальное мероприятие, посвящённое погибшим 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов в Одессе, состоится мая в 16:00 на Куликовом поле.Об этом сообщил один из лидеров движения «Куликово поле» Морис Ибрагим.

Как сообщала Одесса News, 2 мая 2014 года в центре Одессы произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Фото: Укринформ

scroll to top