Дело о продаже одесского «Краяна»: суд допросил всех

По состоянию на 9 апреля 2019 года судом исследованы все материалы дела по уголовному производству о незаконной продаже здания бывшего завода «Краян».

Как сообщает Малиновский райсуд Одессы, допрошены все обвиняемые и свидетели, которые были заявлены сторонами уголовного производства.

Отмечается, что после исследования доказательств стороной обвинения было заявлено ходатайство о переносе на три недели судебного заседания для подготовки ходатайства об изменении обвинения (в соответствии со статьёй 338 УПК Украины).

Однако суд, с учётом мнения участников уголовного судопроизводства и с целью соблюдения разумных сроков при рассмотрении данного дела, отложил судебное заседание на одну неделю.

Таким образом в деле по обвинению Одесского городского головы Геннадия Труханова объявлен перерыв до 16 апреля.

Как сообщала Одесса News, по данным следствия, мэр Одессы Геннадий Труханов и несколько чиновников Одесского горсовета и предпринимателей в течение июля-декабря 2016 года завладели значительными средствами местного бюджета, купив по завышенной стоимости здание обанкротившегося одесского завода «Краян». Установлено, что рыночная цена объекта недвижимости составляла 92 миллиона гривен, а незадолго до приобретения мэрией здание «Краян» было приобретено за 11,5 миллиона гривен.

scroll to top