Персонал Морской охраны повышает мастерство под руководством США

Во вновь созданном отделе специальных действий на воде в Измаиле вчерашние выпускники первого учебного курса приступили к выполнению задач по должности.

Об этом сообщает Госпогранслужба.
Учитывая ориентир на готовность бойцов спецподразделения к оказанию силовой поддержки обзорной группе корабля или катера, ежедневные занятия новоиспеченных «спецов» сосредоточены на оттачивании навыков по ведению огня в условиях тесных судовых помещений, применении специальных средств и блокировке сопротивления нарушителей.

«Поэтому курс подготовки в Учебном центре Морской охраны только заложил основы, а оттачивание умений и безупречность практического применения отрабатывается ежедневными упражнениями», — сказал командир подразделения Николай Банит.

В рамках рабочей встречи руководства Морской охраны и советника по вопросам контроля за экспортом Государственного департамента США и представителей Программы пограничной безопасности (ExBS) Посольства США в Украине обсуждены перспективы комплексного обучения персонала отделов специальных действий на воде.

Американским партнёрам украинские пограничники показали уровень подготовки штурмовых групп и их оснащение, обсудили вопросы и направления подготовки, которые нуждаются в дополнительном обучении. В июне текущего года американские инструкторы на базе Учебного центра морской охраны проведут комплексные тренинги по подготовке штурмовых групп спецподразделений морской охраны.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top