Евровидение: Freedom-jazz вслед за MARUV отказалась от участия

Группа Freedom-jazz, занявшая второе место в национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась от участия в этом международном песенном конкурсе. 

Об этом говорится в сообщении женского музыкального коллектива в Facebook.

“Только что мы получили звонок от НТКУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019”, — заявили девушки, поблагодарив поклонников за поддержку, которая помогла им занять второе место в нацотборе Евровидения-2019.

“Мы безгранично счастливы, что вы помогли занять нам 2-е место национального отбора Евровидения-2019. Наша главная победа — это вы… Может, когда-нибудь мы ещё раз попробуем свои силы в национальном отборе”, — отмечается в сообщении.

Свой отказ артистки объяснили подготовкой к подписанию договора с европейским промоутером и переговорам о ближайших концертных турах.

«Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведём переговоры о концертных турах на ближайшее время», — написали Freedom-jazz.

В настоящее время Общественное вещание ведёт переговоры с группой Kazka относительно участия в Евровидении, однако результаты переговоров пока неизвестны.

Об этом в эфире «Общественного» заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НСТУ) Александра Кольцова.

По её словам, до 8-10 марта Общественное и представитель Украины должны предоставить организаторам конкурса номер с раскадровками.

На вопрос, может ли представителем Украины быть Kazka, либо вообще никто, Кольцова ответила: «Это может быть никто».

Как сообщала Одесса News, в финале нацотбора на Евровидение-2019 победила певица Maruv (Анна Корсун), которая получила наибольшее количество баллов среди шести конкурсантов. Победительница национального отбора должна была подписать договор с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины. Одно из условий договора – отказ от гастролей в РФ, которые певица запланировала на апрель.

Однако Национальная общественная телерадиокомпания Украины и команда певицы Maruv не пришли к согласию относительно условий контракта.

Таким образом, пока не определён кандидат, который будет представлять Украину на Евровидении.

Фото: Facebook

scroll to top