Николаевский убийца был родственником своих одесских жертв

Расстрелявший на пороге суда в Николаеве, житель этого города Герасим Багирянц и расстрелянные им супруги Беловы состояли в родственных отношениях.

Об этом источник, близкий к семье Багирянц, сообщил изданию «Новости-N».

Дочь Беловых, Александра, проживает в США, воспитывает троих детей. А её муж приходится двоюродным племянником Герасиму Багирянцу.

Отмечается, что Михаил и Татьяна Беловы были знакомы с Герасимом именно как родственники. Багирянц звал их Миша и Таня, они его — Гера. Отношения между двумя семьями охладели после того, как возникли расхождения по вопросу долга в 2,5 миллиона гривен.

Герасим Багирянц

По утверждению сестры погибшего Белова Галины, супруги жаловались полиции на то, что им угрожают убийством.

«Лично я за три дня до убийства говорила следователю о том, что он (Багирянц — ред.) угрожает жизни моего брата. Возит с собой ружьё. Следователь не принял это к сведению», — рассказала она в
Центральном райсуде Николаева, где 1 февраля избиралась мера пресечения для убийцы Беловых.В Нацполиции Николаевской области уверили, что заявление от Беловых об угрозах к ним не поступало. Расследовалось только производство о неисполнении решения суда о взыскании долга.

Суд избрал меру пресечения убийце Беловых — двухмесячный арест без права внесения залога.
Как сообщала Одесса News, 30 января около 15:00 в Ингульском районе города Николаева возле Ленинского районного суда мужчина смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов. Женщина погибла на месте, мужчина — в карете скорой помощи. В тот день в райсуде рассматривалось гражданское дело о долговых обязательствах между подозреваемым и погибшими. Суд вынес решение в пользу супругов-одесситов. После суда Багирянц достал из машины огнестрельное оружие и застрелил супругов.

Злоумышленник обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Фото: Novosti-N.org

scroll to top