Обнародовано видео расстрела одесских супругов в Николаеве

30 января около 15:00 в Ингульском районе города Николаева у здания Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов из Одессы. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина — в карете скорой помощи.

Как сообщил Укринформу первый заместитель начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Иван Выговский, супруги выиграли суд у своего оппонента, который был должен им деньги.

«30 января суд рассматривал гражданский иск о долговых обязательствах ещё за 2008 год. Николаевец был должен супругам из Одессы определённую сумму, и суд принял решение в пользу одесситов. После судебного заседания между ними произошёл конфликт, и должник расстрелял своих оппонентов из охотничьего ружья», — сказал Выговский.Он также отметил, что злоумышленника удалось сразу задержать благодаря тому, что мимо суда проезжал сотрудник Ингульского отдела полиции, задержавший преступника и вызвавший подмогу.

Предварительная квалификация преступления — ч.2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Как написал народный депутат Антон Геращенко в Facebook, «цена двух жизней в Николаеве — 40 тысяч долларов».Полиция задержала сына 52-летнего мужчины, расстрелявшего супругов из Одессы.

Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области Елена Бережная.

«Полиция получила сообщение о том, что в суд вместе со злоумышленником, который расстрелял супругов одесситов, приезжал его сын. Поскольку автомобиля возле суда на момент приезда опергруппы уже не было, дано ориентирование на его розыск. Автомобиль Merceses Vito задержали на выезде из Николаева. Парень сдался полиции, его доставили в участок для дачи объяснений, хотя пока он не является соучастником преступления», — рассказала Бережная.

Фото и видео: Нацполиция

scroll to top