Теннисистки вышли в полуфиналы: Свитолина — во Франции, Ястремская – в Испании

-теннис3.jpg

Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская продолжают успешные выступления на теннисных турнирах Франции и Испании.

Как сообщает XSPORT, Элина Свитолина выиграла третий матч подряд и вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Challenger в Сен-Мало (Франция).

В 1/4 финала соревнований Свитолина уверенно победила француженку Леолею Жанжан – 6:3, 6:1. Поединок длился 1 час 5 минут. В матче за выход в финал Свитолина сойдётся с американкой Слоан Стивенс. Турнир в Сен-Мало продлится до 7 мая.

Даяна Ястремская (№149 WTA) победила Жиль Тайхманн (№30 WTA) из Швейцарии в четвертьфинале турнира WTA 125 в Реусе, Испания — 7:5, 7:6.  Матч длился 2 часа и 3 минуты. Ястремская выполнила 1 подачу навылет, допустила 2 двойных ошибки, использовав 5/9 брейкпойнтов.  Соперницей одесситки станет американка Элизабет Мандлик (WTA 147).

Как сообщала Одесса News, Даяна Ястремская обыграла российскую спортсменку Анну Блинкову, выступавшую под нейтральным флагом, и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Испании.

Чтобы узнать о самом важном, актуальном, интересном в Одессе и мире, присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod 

scroll to top