Институт Военно-Морских Сил открыл приём желающих стать морскими офицерами

345046157_248971237686701_822923423940844019_n-Cropped.jpg

Институт Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» приглашает поступить в это военное учебное заведение.

Как сообщает ВМС ВСУ в Facebook, институт имеет прочные международные связи со многими странами и их флотскими вузами, в частности, в США, Великобритании, Французской Республике, Литовской Республике, Республике Польша, Болгарии, Румынии.

Ежегодно в Академии ВМС Итальянской Республики и Колледже Королевских ВМС ”Британия“ осуществляется профессиональная подготовка будущих офицеров национального флота Украины.

Основные критерии отбора кандидатов для участия в международных программах: успешность обучения, высокий уровень знаний иностранного языка.

Отмечается, что Украина входит в состав DEEP — Программы НАТО по усовершенствованию военного образования, которая успешно реализуется в Украине с 2013 года. Программа даёт возможность украинским военным вузам усовершенствовать профессиональные навыки научно-педагогического состава, получить экспертно-совещательную помощь в разработке и совершенствовании образовательных программ (в т.ч. и дистанционного образования) в соответствии с принципами и стандартами НАТО.

Приоритетными задачами программы DEEP на ближайшую перспективу является продолжение практической подготовки (стажировки) курсантов Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» на кораблях государств-членов НАТО.

Как сообщала Одесса News, в профильном военном вузе — Институте Военно-Морских Сил НУ «Одесская морская академия» с нового учебного года будут готовить операторов безэкипажных морских аппаратов.

Фото: ВМС ВСУ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top