Зеленский: Россия может до Нового года ещё раз атаковать украинские города

-в-Одессе.-10.21.jpg

Владимир Зеленский не исключает, что до Нового года Россия может ещё раз попытаться атаковать нашу энергетическую инфраструктуру, но не сомневается, что Украина и украинцы выстоят.

Об этом Президент сказал в вечернем 29 декабря видеообращении.

«Осталось два дня в этом году. Возможно, враг ещё раз попытается сделать так, чтобы Новый год мы встречали в темноте. Возможно, оккупанты планируют очередными ударами по нашим городам заставить нас страдать. Но что бы они ни планировали, мы знаем о себе: мы выстоим. Обязательно. Выгоним их. Без сомнений. И они понесут наказание за эту страшную войну. Максимальное», — подчеркнул Зеленский.

Он констатировал, что с каждым ракетным ударом Россия лишь глубже загоняет себя в тупик: «Ракет у них становится всё меньше. В то же время статус крупнейшего террориста в мире ещё долго будет иметь последствия для России и её граждан. И каждая ракета только закрепляет, что всё это должно завершиться трибуналом. Именно так и будет2.

Глава государства также поблагодарил бойцов Воздушных сил, ПВО, которые в четверг сбили 54 ракеты и 11 ударных дронов.

«Отличились наши воины по всей Украине, и я благодарю все наши Воздушные командования: «Центр», «Юг», «Восток» и «Запад». А особенно мы все с вами благодарны воинам 96-й Киевской, 160-й Одесской, 208-й Херсонской зенитных ракетных бригад, чьи результаты сегодня самые большие», — отметил Зеленский.

Как сообщала Одесса News, глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что следующим летом Украина уже вернёт себе Крым.

Фото и видео: ОПУ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top