Зеленский статью Путина до конца не прочитал, но мнение составил

630_360_1626169030-184-Cropped.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский не имел времени ознакомиться полностью со статьёй Владимира Путина, но те части, которые он прочитал, свидетельствуют о большой работе. Президент Украины готов предоставить Путину материалы для ещё одной статьи и обсудить с ним тезисы уже обнародованной.

Об этом Зеленский сказал во время пресс-конференции в рамках форума «Украина 30. Гуманитарная политика», пишет Укринформ.

«Приятно, что человек знает украинский язык… Если президент Российской Федерации начал писать на украинском, значит, мы всё правильно делаем», — сказал Зеленский.

Он добавил, что у него не было времени ознакомиться со всей статьёй из-за плотного графика работы, но те части, которые он прочитал, произвели определённое впечатление.

«Я увидел там глубокую работу. Действительно, президент Российской Федерации потратил много времени, потому что там архивной работы очень много. Я могу только позавидовать, что президент такого большого государства может себе позволить столько времени потратить на такой объём, такую ​​детальную работу», — сказал глава Украинского государства.

Он отметил, что сейчас очень много времени тратится на разговоры о встрече между президентами РФ и Украины. «Мы постоянно говорим о нашей встрече — президентов Украины и РФ. Сейчас не хватает времени у президента России. Я просто не знаю, на что он тратит время. И сейчас я вижу результат. Но мне кажется, что некоторые вещи и те, о которых он написал, мы могли бы проговорить. Я бы предоставил ему много материала, которым можно было бы воспользоваться в другой статье, будущей», — добавил Зеленский.

Что касается тезиса от Российской Федерации, что украинцы и россияне «братский народ», Зеленский отметил: «Нас забывают, когда мы говорим о победе над фашизмом, о Второй мировой войне и сколько потеряно было жизней украинцев. И вспоминают в других случаях, что мы братский народ. Я скажу по-русски: Это не по-братски, так поступать. Больше похоже на Каина и Авеля. Поэтому мы обязательно проанализируем эту статью, как только я найду время».

Как сообщала Одесса News, 12 июля Путин опубликовал статью «Об историческом единстве россиян и украинцев». Материал был опубликован на русском и украинском языках на официальных ресурсах РФ.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top