В Одессе возобновили несение Почётной Вахты Памяти у памятника Неизвестному матросу

photo_2021-05-07_15-15-02-Cropped.jpg

В Одессе возобновили несение Почётной Вахты Памяти у памятника Неизвестному матросу.

Как передаёт корреспондент Одесса News, 7 мая на Аллее Славы, у памятника Неизвестному матросу, в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко прошла торжественная линейка по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В торжественной линейки приняли участие представители Одесской облгосадминистрации, областного совета, мэр Одессы Геннадий Труханов, работники Одесского припортового завода, школьники города.
Присутствовавшие на линейке почтили минутой молчания память павших воинов.
К подножью памятника Неизвестному матросу были возложены цветы.

Организатор несения Почётной Вахты Памяти на Аллее Славы — педагогический коллектив Коммунального учреждения внешкольного образования «Одесский городской центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1», что на улице Маразлиевской, 1.

Центр выполняет важную миссию — воспитание чувства гордости за героическое прошлое нашего народа, уважения к ветеранам Второй мировой войны, защитникам Украины, борцам за её независимость, старшему поколению, любви к родной Одессе.

Школьники города в составе почётных караулов заведений общего среднего образования г. Одессы прошли торжественным маршем.

Фото и видео: Александр Александров/Одесса News

Как сообщала Одесса News, 9 мая, в день 76-й годовщины победы над нацизмом в 10.00 возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко; в 10:15 — на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины; 11:00 — к стеле «Крылья Победы» на пл. Десятого апреля; 12:00 — на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top