СБУ перетряхивает Одесскую таможню

picturepicture_158938995336030440296117_69435-Cropped.jpg

13 мая сотрудники СБУ проводили следственные действия в служебных помещениях Одесской таможни Государственной таможенной службы Украины.

Об этом сообщает Укринформ.

«Следственные действия касаются руководства Одесской таможни. Чиновников подозревают в причастности к коррупционной схеме», — говорится в сообщении.

По данным СМИ, при получении взятки задержали руководителя Одесской таможни Михаила Грибанова, находящегося в этой должности с 5 марта в результате итогов конкурса.

Операцию по его задержанию в Черноморске проводила спецгруппа СБУ из Киева.

Сейчас чиновник находится в изоляторе временного содержания. Грибанову инкриминируют получение 1 800 долларов взятки. Кстати, в 2012 году Грибанов уже фигурировал в уголовном производстве, связанном с контрабандой электроники.

Вместе с Грибановым задержали ещё нескольких сотрудников ведомства, в частности, и.о. начальника отдела одного из таможенных постов, который получил часть неправомерной выгодны в размере 1 300 долларов.
Как сообщала Одесса News, в день своего назначения в марте 2020 года Грибанов сказал: «Я убеждён, что вместе с бизнесом и профессионалами таможенного дела, которых достаточно много в таможне, мы достигнем высоких показателей и обеспечим качественный сервис для «прозрачных» импортёров».

scroll to top