Как и где провести выходные в Одессе

На праздничный день — 28 июня и выходные дни 29 и 30 июня в Одессе запланированы интересные мероприятия.

Выбор за Вами!

28 июня в 10:00 в парке имени Т. Шевченко состоится торжественная церемония возложения корзин и цветов к памятнику Великому Кобзарю в связи с 23-й годовщиной Конституции Украины. В мероприятии примут участие руководство города и области, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, общественность. С 9:40 до 10:20 будет временно прекращено движение автотранспортных средств на участке от дома №24 до дома №36 по ул. Маразлиевской и по пер. Сабанскому. В честь праздника на административных зданиях, зданиях предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности и жилых домах будет размещен Государственный Флаг Украины. 12.00 – в парке имени Шевченко, на эстрадной площадке «Ракушка», праздничный концерт. 28-30 июня крупнейшее в Украине и самое известное за её пределами ярмарочно-выставочное мероприятие — Национальная Сорочинская ярмарка теперь в Одессе. Главные локации — площадь возле памятника Дюку де Ришелье, Приморский бульвар и Морской вокзал. В ярмарке принимают участие частные предприятия, мастера народных промыслов, предприятия общественного питания и развлечений. На сценах своё мастерство продемонстрируют участники творческих коллективов музыкального, песенного и танцевального народного творчества. До 25 августа на территории парка «Преображенский» в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» стартует «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». Впервые в городе – 30 невероятных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочной и таинственной Поднебесной. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, 40-метровый огнедышащий дракон, увлекательная шоу-программа, китайская церемония чаепития, шедевры китайской кухни, тематические мастер-классы, а также море положительных эмоций и впечатлений. Стоимость билетов 160 – 200 грн. Время работы: с 21.00 до 24.00. Адрес: Парк «Преображенский», ул. Новощепной Ряд, 27 (вход с ул. Мечникова). 28-29 июня в 20:00  фестиваль гигантских китайских фонариков. 28 июня в 19:00 в Летнем театре финал  Национального конкурса красоты «Мисс Туризм Украина 2019» на центральных площадках города. 28 июня в Одессе, в акватории пляжа «Ланжерон» (Два шара), состоятся международные соревнования по плаванию на открытой воде «Черноморская Жемчужина», посвящённые Дню Конституции Украины. Торжественное открытие соревнований — в 9:30. Заплывы будут проходить на дистанциях:
«Жемчужина Ланжерона» (дистанция 5000 м):
— женщины (все возрастные категории до 60-ти лет);
— девушки и юноши (с 14-ти лет);
— мужчины (все возрастные категории до 65-ти лет).

«Малый одесский круг» (дистанция 2500 м):
— женщины (все возрастные категории);
— девушки и юноши (с 12-ти лет);
— мужчины (все возрастные категории).

Для всех желающих состоится заплыв «До буя», дистанция — 800 м. 28 июня Ирина Федышин выступит в летнем театре Морвокзала.  Потрясающая певица, которая пленит каждого своей лучезарной улыбкой, подготовила специальную программу для одесситов и гостей города. 28-29 июня с 12:00 свои таланты покажут участники Всеукраинского фестиваля «Зримая песня Украины».

29 июня в детском центре «Молодая гвардия»  фестиваль студенческого кино.29 июня в 10.00 в Горсаду фестиваль живых скульптур.29 июня курортно-пляжный комплекс «Аркадия» примет фестиваль творчества молодёжи с особенными потребностями «Надежда есть!» 29 июня на Ланжероне  фестиваль каякинга и сапбординга.29 июня в рамках фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» на территории Летнего театра в Горсаду состоится очередной фестиваль серии «Fusion» — «Ethno fusion fest». Начало — в 20:00.  Будет представлена традиционная украинская этническая музыка, балканика и многое другое. Перед гостями фестиваля выступят  хоровая капелла «Chorus Fest» — член международной хоровой ассоциации «Musica mundi» (г.Линц, Германия), хор «Ave Musica» — лауреат международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей, художественные коллективы Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика.29 июня в Летнем театре (Городской сад) состоится ежегодный городской праздник «День близнецов». Начало – в 9:30. Для участия в празднично-развлекательной программе приглашены одесские близнецы: двойняшки, тройняшки, а также пятерняшки — Дарья, Александра, Денис, Давид и Владислав Кобелецкие и их родители. В программе выступления детских творческих коллективов учреждений внешкольного образования города, шоу-группы «Оранжевое настроение», яркие детские фотозоны, интерактивное шоу «Космическая Утата», бумажное, полиэтиленовое, танцевальное, пародийно-акробатическое представления и выступления джамперов. Также юных одесситов ждут сладкие подарки и приглашения в Одесский зоопарк.

30 июня  в Одессе, в Ротонде и Летнем театре Горсада, состоится празднование Дня молодёжи- 2019.

12:00 — 16:00, Ротонда
— открытые спортивные тренировки;
— показательные выступления;
— лекторий на пуфах;
— ярмарка общественных организаций.

17:00 — 23:00, Летний театр
— много музыки, фана и общения;
— презентация программы развития молодёжи «Ц-Fresh»;
— ярмарка молодёжных организаций и одесских брендов;
— конкурсы, квесты, создание мурала;
— выступление одесских молодёжных коллективов;
— показ фильмов-номинантов фестиваля студенческого кино «Первый шаг».

Хедлайнер вечера, автор и исполнительница — Яна Шемаева (Jerry Heil, «Охрана, отмена»). Вход — свободный.

30 июня на главной концертной площадке Одессы — в Летнем театре «Морвокзала» — выступление Натальи Могилевской. Она «завелась» и её не остановить! Начало в 20 часов.30 июня любители домашних животных смогут побывать на сертифицированной выставке собак пород ККУ WKU Ранга САС «Кубок юга Украины-2019».До 10 июля в Одесском музее западного и восточного искусства (улица Пушкинская, 9) фотовыставка Виталия Оплачко и Александра Кушнира «Намибия». Авторы «в четыре глаза» увидели Африку и охотно поделились своими впечатлениями с публикой.

Уютных выходных!

Фото: Одесса, Одесса News,ТАЙМЕР, Укринформ

Добавить комментарий

scroll to top