Количество желающих попасть в нардепы от одесского региона растёт

Стали известны ещё имена решивших попытать счастья на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

В частности, одесский предприниматель и общественник Анатолий Кавун, создавший платформу «Доброе дело», через которую реализуется множество социальных инициатив, решил принять участие во внеочередных выборах, подав документы на регистрацию по 134-му округу в Малиновском районе Одессы.

Анатолий Кавун 

Как сообщает «Думская», здесь соперниками Кавуна станут примкнувший к мэрской партии «Доверяй делам» Геннадий Чекита, депутат горсовета от ДД Александр Иваницкий, который, как утверждают некоторые СМИ, договорился о выдвижении от «Слуги народа», и депутат горсовета от «Европейской Солидарности» Олег Звягин.

Соперником Чекиты в битве за одесские Черёмушки станет бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко, который также намерен баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному округу № 134.

Об этом сам политик сообщил в эфире одесского «7-го канала».

«Когда я увидел так называемые новые лица, которые хотят в парламент, я принял для себя решение вернуться в политику. Меня приглашали во многие партии, но я не лез ни в какие списки. Я иду самовыдвиженцем от Одессы, потому что меня дважды хотели назначить главой Одесской облгосадминистрации. Один из указов даже был подписан. Третий — это конкурс, который был сфальсифицирован. Я хочу менять эту страну и начну я с Одессы», — заявил экс-министр, добавив, что развитие Украины не должно зависеть от западного или восточного вектора, так как страна должна развиваться самостоятельно.

Евгений Червоненко

В округе №133 в Киевском районе Одессы зарегистрирован самовыдвиженцем Сергей Демидов, записанный как советник генерального директора немецкой компании «ИГБ Индустри Ганделс-унд Бетайлигунгсгезельшафт ГСХ». Это бывший депутат облсовета от Партии регионов и владелец Южного рынка.

В округе №134 (Малиновский район) «самовыдвинулся» депутат облсовета от «ОппоБлока» Александр Адзеленко, пенсионер, до начала 2013 года руководивший областным управлением государственной пенитенциарной службы, о чём сообщала Одесса News.

В округе №136 зарегистрировали самовыдвиженцем действующего нардепа Дмитрия Голубова.

Дмитрий Голубов

В округе №140 с центром в Беляевке — внук бывшего мэра Теплодара Михаил Печерский. Он директор семейной фирмы «Та.Ма.Ка.Со» и конечный бенефициар компании «Теплодарэнерго», из-за долгов которой Теплодар ежегодно с опозданием начинает отопительный сезон.

В округе №141 с центром в Татарбунарах новым кандидатом стал депутат облсовета от «Нашего края» (исключён из фракции в начале года), замначальника отдела контрольно-ревизионного обеспечения КП «Одесгорэлектротранс» Трифон Антов.

Трифон Антов

Фото: Думская

scroll to top