Дела предвыборные: кто хочет в Верховную Раду от Одесской области

Глава одесской областной партийной организации ВО «Свобода» планирует баллотироваться в Верховную Раду по округу №133 (Киевский район Одессы).

Об этом сообщил сам Кириленко на своей странице в Facebook.

Павел Кириленко уже был народным депутатом с 2012 по 2014 годы, правда, тогда он прошёл в парламент по партийному списку своей политической силы.

Павел Кириленко

В настоящее время в округе №133 зарегистрировано два кандидата, оба самовыдвиженцы: депутат Одесского горсовета, член фракции «Оппозиционный блок» Вячеслав Беженарь и безработный из Киева Иван Берендеев.

По данным Центризбиркома отказано городскому голове Белгорода-Днестровского Одесской области Алле Гинак в регистрации для участия во внеочередных парламентских выборах. Основанием для такого отказа стало отсутствие документов, указанных в ч.2 ст.55 избирательного законодательства, что полностью не лишает Гинак возможности участвовать в парламентских выборах, так как комиссия принимает документы от кандидатов в народные депутаты до 20 июня.

Алла Гинак

Мэр Белгорода-Днестровского пробует свои силы от партии «Батькивщина», хотя ранее была соратницей Порошенко.

Также в Верховную Раду стремится бывший глава управления службы исполнения наказаний в Одесской области Александр Адзеленко по округу №134 (Малиновский район Одессы). В настоящее время Адзеленко является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока», однако в парламент будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

По свидетельству издания ТАЙМЕР, Александр Адзеленко — ярый сторонник увековечения в Одесской области памяти Амины Окуевой (Анастасии Никифоровой) — супруги командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева, убитой в прошлом году в Киевской области.

Александр Адзеленко

Однако шансы Адзеленко победить на выборах в Малиновском районе выглядят скромными, поскольку фаворитом выборов здесь считается действующий нардеп Геннадий Чекита, шансы которого на переизбрание существенно выросли. Основной потенциальный конкурент Чекиты, Александр Шеремет, который должен был баллотироваться от «Доверяй делам», в выборах принимать участия не будет.

Александр Шеремет

scroll to top