Обнародованы одесские пляжи, на которых нельзя купаться

В связи с большими ливневыми осадками, которые прошли 8-9 июня в Одессе, большое количество поверхностных вод попало в акваторию пляжей города.

По результатам мониторинговых лабораторных исследований состояния качества морской воды в местах массового отдыха, отобранных ГУ «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» 10 июня, пробы морской воды в определённых контрольных точках на пляжах Одессы – 10-й, 13-й и 16-й станциях Большого Фонтана, а также КП «Гидропарк «Лузановка» — по санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют требованиям.

C целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путём, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует населению временно воздержаться от морского водопользования на этих городских пляжах. Рекомендации действует до особого распоряжения.

По результатам исследований пляжи «Отрада», «Дельфин» по санитарно-химическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям.

scroll to top