ЦИК зарегистрировала новую группу одесситов, желающих в Раду

Ещё несколько мажоритарщиков зарегистрировала в Одесской области Центральная избирательная комиссия.

Об этом сообщает сайт ЦИК.

Так, в 133-м округе (Киевский район Одессы) баллотируется самовыдвиженцем 41-летний безработный из Киева Иван Викторович Берендеев. Его полный тёзка, только с другой датой рождения, зарегистрировался в Приморском районе города.

Там же выдвинул свою кандидатуру пресс-секретарь одесской организации «Национального корпуса» Сергей Варламов.

В Суворовском районе ЦИК зарегистрировал самовыдвиженца Виталия Терешонкова. Отмечается, что он житель села Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, с высшим образованием, работает главным программистом лазерного ЧПУ в частном предприятии «Мастер-1».

В 137-м округе с центром в Подольске зарегистрировали сразу два «клона» нардепа Алексея Гончаренко, который тоже планирует там баллотироваться: Александра Васильевича и Сергея Александровича. Первый — водитель местной скорой помощи, второй предприниматель из Днепропетровской области. Похоже, что предвыборные программы обоих кандидатов писались на одном компьютере.

В 138-м округе с центром в Ширяево ЦИК утвердил кандидатом нардепа и предпринимателя Ивана Фурсина. Ранее там же зарегистрировали его клона — безработного Ивана Фурсина. Оба Фурсина — самовыдвиженцы.

Еще два самовыдвиженца появились на округе №139 с центром в Раздельной. Это нардеп Александр Пресман, который побеждал здесь в 2014 и 2012 годах, а также работник Одесского припортового завода, член Социал-демократической партии Николай Муравский.

В округе №140 с центром в Беляевке баллотируется директор компании «Дондеревина», житель Одессы Сергей Белюк. Это бывший глава Ренийской райгосадминистрации, занимавший должность в 2015-2017 годах и уволенный после того, как райсовет выразил ему недоверие двумя третями голосов. До этого работал в Черноморском порту и мэрии Черноморска. Сменил несколько партий — был в «Батькивщине», «УДАРе», Блоке Петра Порошенко «Солидарность».

В округе №141 с центром в Татарбунарах зарегистрировали самовыдвиженцем нардепа Виталия Барвиненко.

Как сообщала Одесса News, ранее в список зарегистрированных попали руководитель группировки «Левый берег» Денис Карташёв, от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Баранский, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, депутат облсовета от «Оппозиционного блока» Сергей Биб, депутат Белгород–Днестровского горсовета, юрист Виталий Граждан, мэр Болграда Сергей Димитриев, депутат облсовета Виталий Саутёнков, его коллега, сын священника ПЦУ Виталия Сеника Роман, а также ещё один депутат от облсовета Вадим Шкаровский, владелец дорожно–строительной компании «Березовка Агрошляхбуд» Князь Хачатрян. помощник депутата Одесского горсовета Мария Бальжик.

scroll to top