В Одессе попрощались с погибшей на пожаре медсестрой психбольницы

Сотрудники отделения №7 Одесской психиатрической больницы №1, где вечером 10 июня вспыхнул разрушительный пожар, 13 июня прощались с погибшей коллегой — медсестрой Юлией Никитой.

Об этом передаёт с места прощания корреспондент Одесса News.
Прощание прошло возле больницы, где произошла трагедия. Проводить в последний путь героически погибшую медсестру пришли родственники, сотрудники и друзья.
В отделении №7 лежали преимущественно пожилые люди, многие из которых не могли передвигаться самостоятельно. Если бы медсёстры не бросились спасать больных, рискуя жизнями, то жертв было бы значительно больше.

Именно в ходе эвакуации больных и погибла 55-летняя медсестра Юлия Никита. Судя по всему, она потеряла сознание в густом дыму, стараясь спасти своих подопечных.

Сослуживицы погибшей утверждают, что здание подожгли осознанно и видели поджигателей — двоих мужчин незадолго до начала пожара.

Как сообщала Одесса News, в Одессе вечером 10 июня возникло возгорание в отделении № 7 областного медицинского центра психического здоровья. В результате пожара погибли семь человек. 12 июня в Одесской области был объявлен днём траура по погибшим во время пожара.

Фото: Ирина Юрьевна/Одесса News, KP. ua

scroll to top