Морпехов учат прыгать с высоты в 8 километров

Специалисты отдельной бригады морской пехоты Вооружённых сил Украины начали воздушно-десантную подготовку с парашютных систем типа «крыло».

Об этом сообщает 36 отдельная бригада морской пехоты на своей странице в Facebook.

«Программа десантирования включает в себя осуществление прыжков с высоты 3000 м с борта воздушного судна Ми-14 как в дневное время суток, так и ночью, применяя парашютную систему спортивного типа», — говорится в сообщении.
Отмечается, что «особую ценность» данной парашютной системе придаёт возможность десантирования со сверхбольших высот — это около 8 тысяч метров (при условии использования кислородного оборудования), а также преодолевать расстояние 15 км для скрытой доставки военнослужащих в район выполнения задачи.
Как сообщается, морпехи учатся безопасно приземляться с системой «крыло», а не «купол», как было раньше, а также осваивают мастерство контроля высоты в темноте.

«Десантирование ночью необходимо, чтобы ребята учились действовать в экстремальных обстоятельствах ночи, когда человек должен доверять всем другим органам чутья, кроме зрения. Они учатся безопасно приземляться с системой «крыло», а не «купол», как было раньше. Ну и, конечно, самое сложное — мастерство контроля высоты в темноте, которое им предстоит отточить», — отметил начальник воздушно-десантной службы бригады.

Фото: 36 отдельная бригада морской пехоты\Facebook

scroll to top