В Одесской области планируются очередные испытания ракет

С 12 по 14 июня состоятся испытания ракет с боевыми стрельбами, в связи с чем будет ограничен доступ к мысам «Калфа», «Ледники» и части морской косы от населённого пункта Лебедевка Татарбунарского района Одесской области.

Об этом сообщает Татарбунарская райгосадминистрация со ссылкой на командование Государственного испытательного полигона.

«Командование Государственного испытательного полигона сообщает о проведении с 12 по 14 июня 2019 года испытаний с боевыми стрельбами. В этот период будет ограничен доступ к мысам «Калфа», «Ледники» и 1-10 километра морской косы от н.п. Лебедевка. Находиться на указанной территории в это время запрещено!», — говорится в сообщении.

В сообщении также подчеркнули, что обломки ракет и беспилотных летательных аппаратов взрывоопасные, поэтому при их обнаружении необходимо немедленно сообщить командованию полигона и до прибытия специалистов ограничить доступ людей к указанным предметам.

Командование Государственного испытательного полигона принесло извинения жителям Одесской области за временные неудобства.

Как сообщала Одесса News, в конце мая в Одесской области успешно прошли испытания реактивных систем «ОЛЬХА-М» и «ОЛЬХА-Р», разработанных «Укроборонпромом». В настоящее время его предприятия завершают основные этапы испытаний реактивных систем «Ольха-М» и «Ольха-Р», которые являются модернизацией «Ольхи», находящейся в серийном производстве.

В рамках испытаний планируется провести огневые испытания ракетного комплекса «Нептун» с крылатой ракетой Р-360, которая способна уничтожать цели на расстоянии 300 км. Во время пуска будет завершено испытание головки самонаведения крылатой ракеты в условиях сложного маневрирования при наведении ракеты на цель.

scroll to top