Зеленский сказал, что он думает о нынешних нардепах

Президент Украины Владимир Зеленский с сарказмом «поблагодарил» народных депутатов за то, что не приняли предложенные им законопроекты, за то, что подтвердили правильность его решения о роспуске Верховной Рады.

Обращение Президента Украины обнародовано на странице Администрации Президента в Facebook.

«Я хочу похвалить и от всей души сказать нашей Верховной Раде «огромное спасибо»… Спасибо, что своей «плодотворной работой» доказываете всей стране — решение о роспуске Рады было правильным», — сказал он.

Зеленский «поблагодарил» депутатов за то, что перед парламентскими выборами не пытаются казаться лучше, а остаются сами собой, продолжают «прогуливать и кнопкодавить, доказывать все те горячие слова, которые вам адресуют граждане. Они все заслуженные».

«Депутаты оставили мажоритарку, оставили неприкосновенность, оставили старых министров, оставили старых силовиков на должностях, оставили возможность не отвечать за незаконное обогащение. Как много они оставили следующим поколениям!» — отметил президент с заметной долей сарказма.

«Но спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно. Люди всё видят и всё понимают, 21 июля они всё это оценят обязательно», – подытожил Зеленский.

scroll to top