Куда пойти в Одессе на выходные дни

В Одессе таки есть куда пойти на выходные дни 8-9 июня.

Выбор за Вами!

8-9 июня в Центральном парке культуры и отдыха им.Т.Г.Шевченко (на Суворовской аллее, возле Карантинной аркады) состоится двухдневный Одесский международный благотворительный фестиваль «Пороховая башня». 8 июня:
10:30 – 11:00 — торжественное открытие фестиваля, представление команд-участниц международного турнира по историческому средневековому бою «Пороховая башня»
11:00 – 14:00 — первый блок рыцарских боёв на ристалище. Индивидуальные поединки в номинации «Щит-меч».
11:00 – 18:30 — показательные выступления и мастер-классы Одесских студий исторического танца
13:00 — 15:00 — проведение открытого турнира по стрельбе из лука (гости фестиваля 17+), награждение победителей
12:00 – 17:00 — соревнования в номинации «Современный мечевой бой» (дети до 18 лет) на «мягком» ристалище
15:00–18:30 — второй блок рыцарских боёв на ристалище. Командные поединки в номинации «3х3″(женщины), «5х5″(мужчины), 10х10 (мужчины). Награждение победителей групповых номинаций
19:00 – 23:00 — рок-фестиваль, выступление одесских рок-коллективов
22:00 – 23:00 — факельное шествие, фаер-шоу в исполнении мастеров огня, закрытие первого дня фестиваля.
9 июня:
10:00 – 14:00 — открытие второго дня фестиваля. Первый блок рыцарских боёв на ристалище, индивидуальные поединки в номинации «Щит-меч», «Баклер-меч»
11:00 – 18:30 — показательные выступления и мастер-классы Одесской студии исторического танца «Междумирье»
14:00 – 15:00 — выступления молодёжного коллектива одесских школ
15:00 – 18:00 — второй блок рыцарских боёв на ристалище. Командные поединки рыцарских дворов. Захват флага, битва за мост, соревнования рыцарей и оруженосцев. Награждение победителей всех номинаций
19:00 – 23:00 — рок-фестиваль, выступление одесских рок-коллективов.
22:00 – 23:00 — факельное шествие, фаер-шоу мастеров огня, закрытие.
8 июня Одесский зоопарк приглашает взрослых и детей на веселый праздник «Пиратская вечеринка». Начало в 12:00. В программе подвижные конкурсы, песни, танцы в компании забавных пиратов, тематическая фотозона.
8 июня в театре кукол покажут спектакль о необыкновенном путешествии — «Гулливер в стране лилипутов». По сюжету, Гулливер путешествовал на парусном судне, и однажды, после шторма и кораблекрушения, он попадает на незнакомый берег. Когда он просыпается после длительного сна, обнаруживает себя связанным по рукам и ногам, а вокруг видит маленьких человечков. Стоимость билетов — 110 грн.

8 июня в Зелёном театре пройдёт фестиваль Picnic. Будет творческая зона, где можно нарисовать свою картину под руководством художника, фуд-корт с блюдами в лучших традициях летних пикников от участников из Харькова, Днепра, Киева и Одессы и beauty-зона. Маленьких посетителей развлекут в baby-зоне, где пройдут мастер-классы, активные игры, шоу мыльных пузырей, научные шоу. Здесь же можно будет сделать аквагрим и повеселиться с аниматорами. Все развлечения на территории бесплатные. Входной билет: 80 грн, дети до 12 лет — бесплатно.

До 17 июня выставка живописи Виктора Цапко в Одесском Литературном музее. Представлены сельские пейзажи, портреты, изображения ангелов, обнажённая натура.

8-9 июня в Одесской национальной научной библиотеке (ул. Пастера, 13) пройдёт ХХ Всеукраинская выставка-форум «Украинская книга на Одесчине». Специально для гостей форума здесь будут работать творческие площадки и литературные студии, пройдёт ряд презентаций, встреч, дискуссий и поэтических чтений.

8 июня во Дворце спорта  трибьют-шоу группы Queen в исполнении Марка Мартела, которого называют вокальным двойником Фредди Меркьюри. Стоимость билетов — 600-1900 грн.

8 июня праздник «Одесское застолье» в Летнем театре, в Горсаду. Мероприятие пройдёт в формате большого домашнего пиршества, в театральном пространстве накроют большой стол с традиционными одесскими блюдами. Свои кулинарные шедевры представят более 30-ти заведений. Развлекать гостей будет театр абсурда «Cabaret Buffon» и лучший музыкальный оркестр «Sho?!». Вход свободный.

По 14 июня в Одесском музее западного и восточного искусства выставка живописи Арсена Савадова в рамках фестиваля «Odessa classics». Савадова называют классиком украинского трансавангарда, а его работы характеризуют как сочетание фигуративной живописи и сюрреалистической абстракции. На выставке «Лаборатория Орфея» в Одессе будут представлены полотна, размеры которых достигают до 5 метров в длину. В них переплетаются фотография и живопись, скульптура и театр.

8 июня в Одесском литературном музее покажут оперу-мистерию «Алеко». Премьера приурочена к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Основой для либретто оперы «Алеко» Рахманинова послужила поэма Пушкина «Цыганы». Стоимость билетов — 100 грн.

9 июня в ДК Политеха детский интерактивный спектакль «Три кота: день варенья». Зрители увидят историю о том, как котята готовятся ко дню рождения любимой мамы. Вместе с папой они подготовят настоящий праздник с выступлениями и подарками. Дети вместе с мультяшными героями будут танцевать, петь и рисовать праздничные картины. Стоимость билетов — 60-390 грн. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

9 июня в Urban music Hall показ мультфильмов под аккомпанемент живой музыки. Музыкальное сопровождение для мультфильмов обеспечит пианист Георгий Кожухарь. Стоимость билетов — 100 грн.

До 20 июня в коммуникативно-выставочном пространстве «Квартира № 6» Одесского муниципального музея личных коллекций имени А.В.Блещунова выставка «Маленькая Вселенная». Представлены работы воспитанников художественного класса под руководством преподавателя Асии Гудименко. Каждая из детских работ – это маленький рассказ ребёнка о себе, а выставка в целом – повествование о небольшой, но очень важной части общей жизни юных художников в их маленькой Вселенной. Адрес: г. Одесса, ул. Польская, 19. Открытые уроки для всех желающих проводятся по субботам с 14:00 до 16:00.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News, Думская, ТАЙМЕР

scroll to top