После бунта из одесской колонии этапировали 58 осуждённых

Из государственного учреждения «Южная исправительная колония 51» этапированы в другие учреждения Одесской области 58 осуждённых.

Об этом сообщает в Facebook Южное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

«02.06.2019 года 58 осуждённых ГУ «Южная исправительная колония 51″ этапировали в другие учреждения Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции аналогичного уровня безопасности для дальнейшего отбывания наказания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что перевод осуждённых осуществлялся с соблюдением требований действующего законодательства на основании решения межрегиональной комиссии, принятого по результатам рассмотрения обращений, поступивших от осуждённых.

«Во время перевода жалоб и заявлений о неправомерных действиях не поступало», — отмечают в ведомстве.

Как сообщала Одесса News, 27 мая в Южной исправительной колонии общего режима №51 в Одессе произошли беспорядки, сопровождавшиеся пожаром. Пострадали 13 работников исправительного учреждения, трое из которых были госпитализированы.

Первый заместитель главы Национальной полиции — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что беспорядки в одесской колонии начались по указанию «воров в законе» с целью дестабилизации ситуации.

Заместитель министра юстиции Денис Чернышов сообщил, что в колонии №51 находятся 445 заключенных, что, по его словам, составляет менее 50% наполнения, и согласно постановлению Кабинета министров позволяет рассматривать вопрос об оптимизации этого учреждения.

scroll to top