Обитатели Одесского зоопарка остались без директора: его арестовали

28 мая правоохранители задержали директора Одесского зоопарка и главного специалиста отдела Одесского городского совета. В мэрии проводится обыск.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

«Причиной обысков в мэрии Одессы в прокуратуре назвали факт вымогательства и получения главным специалистом отдела Одесского городского совета и директором коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» взятки в 3 тыс. долларов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что взятку чиновники получили за содействие в предоставлении в аренду нежилого помещения коммунальной собственности, которое находится на территории зоопарка, с целью ведения предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Готовятся ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения.

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган в Twitter написала, что обыски связаны с получением и вымогательством взятки.

scroll to top