Одним недостроем в Одессе стало меньше

Мэр Одессы Геннадий Труханов вручил инвесторам дома 24/1 по ул. Пишоновской сертификат о готовности объекта к эксплуатации.

Об этом сообщает официальный сайт города.

«Строительство 16-этажного жилого дома было начато в 2009 году подрядчиком — ООО «Фирма «Консоль ЛТД». С 2014 по 2016 годы строительство данного объекта было заморожено из-за отсутствия финансирования со строительной готовностью 65%, а строительная компания по решению хозяйственного суда Украины в 2016 году была признана банкротом», — говорится в сообщении.
С целью завершения строительства дома по рекомендации городских властей в 2016 году был организован жилищный кооператив «ПИШОНБУД», который заключил договор с новым подрядчиком и возобновил строительные работы.
«Достройка данного дома стала возможна только благодаря высокой организованности инвесторов, их вере в свои силы и доверию нам. 96 одесских семей вселятся в свои долгожданные квартиры», — отметил Геннадий Труханов.
Также на сегодняшний день уже найдена строительная компания, которая завершит строительство объектов по ул. Пишоновской, оставленных Одессе в наследство компанией-банкротом.
Фото: «Одесса»

scroll to top