Мэр Одессы призвал арендаторов пляжей к порядку

В курортном сезоне-2019 сотрудники Одесской мэрии будут следить за тем, чтобы арендаторы городских пляжей не навязывали отдыхающим свои услуги.

Об этом мэр Одессы Геннадий Труханов заявил 13 мая на совещании, обращаясь к руководителям департамента коммунальной собственности и коммунального предприятия «Побережье».

«Нужно встретиться с арендаторами пляжей и попросить их не заставлять всю арендованную территорию топчанами, зонтиками и шатрами, навязывая таким образом одесситам и гостям города платные услуги. Ориентироваться надо на опыт предпринимателей других стран, где топчаны складывают на пляжах и при необходимости выдают их отдыхающим. А не заставлять людей оплачивать услуги на городском пляже, если они придут просто полежать на тёплом песке у моря», — отметил Труханов.

Городской голова также предложил специалистам департамента коммунальной собственности проанализировать, сколько будет стоить бюджету содержание пляжей, если мэрия, например, захочет в следующем году расторгнуть договоры аренды с недобросовестными арендаторами и вернуть половину пляжей в собственное управление.

Как отмечалось на совещании, по состоянию на 13 мая 48 из 60 городских пляжей находятся в аренде, а 12 обслуживают сотрудники КП «Побережье».

По словам директора департамента коммунальной собственности Алексея Спектора, предложения мэрии будут доведены до арендаторов пляжей на встрече 14 мая.

scroll to top