В Одессе встретились представители командования ВМС Украины и Великобритании

6 мая в Одессе состоялась встреча с участием представителей командования ВМС ВС Украины и Королевских ВМС Великобритании.

Как сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины на своей странице в Facebook, на встрече были начальник штаба — первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Андрей Тарасов, командир корабля «ЕCHO» капитан 2 ранга Мэтью Уоррен и Военно-Морской атташе при посольстве Великобритании в Украине капитан 3 ранга Дэн Халлет.
В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию безопасности в Черноморском регионе, направления двустороннего сотрудничества.По словам вице-адмирала Андрея Тарасова, очень важно, что корабли Королевских ВМС Великобритании посещают украинские порты в такое сложное для нашего государства время.

Со своей стороны, капитан 2 ранга Мэтью Уоррен поблагодарил за гостеприимство и отметил, что он рад снова побывать в Одессе, отметил, что гидрографический корабль «ЕCHO» за последние полгода во второй раз осуществляет дружественный визит в Одессу.Мэтью Уоррен также ознакомил украинскую делегацию с боевыми возможностями своего корабля.
Визит корабля Королевских ВМС Великобритании «ЕCHO» продлится до 9 мая.

В рамках визита запланирован ряд совместных мероприятий, которые завершатся проведением тренировок в море типа «PASSEX».

Фото и видео: Facebook

scroll to top