В Одессе стартует фестиваль BLACK SEA JAZZ WEEKEND

24-26 мая компания «Квартал-Концерт» и Летний театр «Морвокзал» подготовили для каждого ценителя джазовой музыки самый невероятный подарок – фестиваль BLACK SEA JAZZ WEEKEND НА берегу Чёрного моря.

Три дня в самом центре Одессы звёздные гости из Америки продемонстрируют, как должен звучать настоящий джаз. Ведь они — музыканты с мировым именем, обладатели премии «Grammy» и профессора Berklee College Of Music: Gabrielle Goodman, Maxim Lubarsky, Oscar Stangaro и Yoron Israel.

Но и это ещё не все сюрпризы! Именитые музыканты проведут мастер-классы, на которых поделятся опытом и своими авторскими техниками. Более того, среди участников мастер-классов проводится онлайн-конкурс, победители которого получат возможность выступить на одной сцене со звёздами джаза на Гала-концерте. А главный приз — полная стипендия на онлайн-класс Berklee College Of Music!

Gabrielle Goodman, профессор вокала Berklee College of Music, обладатель премии Грэмми, автор книги по джазовому вокалу “Vocal Improvisation: Techniques in Jazz, R&B, and Gospel», проведёт мастер-класс по стилистике и импровизации в стилях Jazz, R&B, Gospel.Oscar Stangaro, обладатель четырёх премий Грэмми, профессор баса в Berklee College of Music расскажет об искусстве баса в музыке Южной Америки и латиноамериканском джазе.Maxim Lubarsky, профессор фортепиано в Berklee College оf Music, обладатель почётной награды от фирмы “Technics” поведает секреты гармонических и ритмических элементов в импровизации и аккомпанементе и их креативном применении.Yoron Israel, профессор, заместитель заведующего кафедры ударных инструментов в Berklee College of Music проведёт мастер-класс «Креативный аккомпанемент и импровизация на ударной установке».Начало в 14 часов 25 мая.

Билеты можно купить здесь.

scroll to top