В Одессе пока всё спокойно

Сейчас в Одессе всё спокойно, в город прибыли дополнительные силы Нацгвардии.

Об этом в комментарии журналистам заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, прибывший в Одессу, сообщает Укринформ.

«На эту минуту у нас всё спокойно. Мы … организовали работу одесской полиции. Кроме того, прибыли дополнительные силы и средства и Национальной гвардии, патрульной полиции. Здесь работали взрывотехники. Сейчас полиция в штатном режиме выполняет свои обязанности», — отметил Яровой.По его словам, сейчас в Одессе массовые акции проходят спокойно, в них принимают участие 200 человек.Первый заместитель министра внутренних дел напомнил, что охрану порядка 2 мая в Одессе обеспечивают 2500 правоохранителей. На вопрос, отслеживают ли правоохранители прибытие подозрительных людей, Яровой ответил утвердительно.

«Эта работа проводится у нас не только сегодня, она проводилась и вчера … У нас было совещание … Все передвижения, которые происходят, мы держим на контроле. То есть, по всей ситуации, которая происходит, по заезду всех групп, — мы держим этот вопрос на контроле «, — добавил первый замминистра.

В Одессе взрывотехники и кинологи проверили территорию Куликова поля и Соборной площади, установлены фильтрационные пункты.Об этом информирует пресс-служба МВД в Facebook.

«Сейчас взрывотехники и кинологи проверили территорию Куликова поля и Соборной площади. Установлены фильтрационные пункты, на прилегающих улицах ограничено движение транспорта«, — говорится в сообщении.В МВД также предупредили одесситов и гостей города о возможных провокациях.

«Пожалуйста, отнеситесь к ним с одесским юмором, поскольку о вашей безопасности позаботятся правоохранители. Всем удачного дня», — добавили в министерстве.Как сообщала Одесса News, 1 мая первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы.

Напомним, 2 мая 2014 года в центре Одессы произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Всего в ходе беспорядков в Одессе погибли 48 человек, большинство — в Доме профсоюзов. Более 200 человек обратились за медицинской помощью.

Фото: Укринформ

scroll to top