«Химик» во второй раз победил в финале плей-офф Суперлиги

Продолжается финальная серия (до трёх побед) плей-офф баскетбольной Суперлиги.

Во втором матче «Химик» (Южный) обыграл «Киев-Баскет» лишь в дополнительной пятиминутке 92:87 (основное время — 78:78). Счет в серии стал 2:0 в пользу «Химика», сообщает Укринформ.

Отмечается, что гости оторвались после третьей четверти на 11 очков. Однако «Химик» ликвидировал отставание и завершил основное время вничью 78:78. А в овер-тайме хозяева дожали киевлян и одержали вторую победу в серии.

«Самым результативным игроком матча стал нападающий «Химика» Кристиан Джонс (25 очков)», — говорится в сообщении.

«Химик» впереди в финальной серии 2:0. Матч №3 сыграют 25 апреля в киевском Дворце спорта.

Как сообщала Одесса News, в регулярном чемпионате «Химик» занял второе место, а «Киев-Баскет» — четвёртое. В этом сезоне клубы сыграли между собой четыре матча — три раза победил «Химик».