В Сингапуре появился самый большой в мире крытый водопад

Пассажиры в сингапурском аэропорту «Чанги» теперь могут полюбоваться самым большим крытым водопадом на планете.

Здесь открылся ТРЦ Jewel, частью которого и является грандиозный 40-метровый водопад Rain Vortex, сообщает Укринформ со ссылкой на The Telegraph.

«Здесь также разместились многоуровневый парк, магазины, рестораны и капсульный отель Yotel на 130 номеров. Кроме того, для пассажиров будет доступен новый сервис хранения багажа, стойки и киоски для ранней регистрации», — говорится в сообщении.

Комплекс представляет собой десятиэтажное строение общей площадью 137 тысяч квадратных метров, большую часть которого занимает многоуровневый парк с пешими маршрутами и игровой площадкой. Попасть в него можно с первого, второго и третьего терминалов аэропорта.

Водопад находится посреди крытого парка Shiseido Forest Valley. С 10 июня в парке можно будет не только полюбоваться «дождевым вихрем», но и развлечься на аттракционах. Например, Sky Nets – прогулка по сетчатому полу на высоте 25 метров, зеркальный и обычный лабиринты, горки.

Строительство Jewel обошлось более 1,2 млрд долларов. Торгово-развлекательный центр возвели на месте старой парковки.

«Jewel станет местом, где Сингапур встречается с миром, а мир – с Сингапуром. Цветущий парк, разнообразные магазины и рестораны понравятся самым привередливым путешественникам, даже если они окажутся в «Чанги» во время короткой пересадки», — сказала директор Jewel Changi Airport Devt Хунг Джин.

scroll to top