В Одессе проходит фестиваль садово-паркового искусства

В эти выходные в одесском парке имени Т.Г.Шевченко проходит второй Фестиваль садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна.

Организаторы подготовили инсталляции из вечнозелёных растений и предметов садовой мебели, сообщает «Думская».

«Фестиваль обустроили около сцены «Ракушка» и Александровской колонны. Там вырос мини-парк из газонов, ровно очерченных вечно-зелёными кустарниками. Композиция выдержана в регулярном стиле, когда зелёные насаждения выстроены и выстрижены в правильных геометрических пропорциях», — говорится в сообщении.

Посетители выставки отмечают, как между зелёными островками органично вписалась деревянная уличная мебель растения, выращенные на территории Житомирской области.

По словам организаторов, этот фестиваль призван привлечь внимание горожан к тому, как можно обустраивать парки, и познакомить их с новинками в сфере ландшафтной архитектуры.

В рамках фестиваля проходят также лекции и мастер-классы. Для любителей селфи организаторы оформили фотозоны – одну в стиле сериала «Игра престолов» с двумя массивными дубовыми креслами в виде трона и вторую в эко-стиле с диваном из зелёного газона.

Фото: Думская

scroll to top