«Моряки» сыграли вничью с донецким «Олимпиком»

Футболисты одесского «Черноморца» и донецкого «Олимпика» сыграли вничью 1:1 в поединке 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Авторами голов на стадионе «Черноморец» в Одессе стали форвард «Олимпика» Максим Дегтярёв, который открыл счёт на 40-й минуте, и хавбек «моряков» Владимир Танчик (62), сообщает сайт ФК «Черноморец».

На футбольное зрелище пришли около 3 тысяч болельщиков, несмотря на дождик.

На послематчевой пресс-конференции Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца» сказал, что «у нас было большое желанию победить…, у нас был очень серьёзный настрой. Но, к сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. Начали уверенно, держали мяч, хорошо атаковали, появились моменты, но, к сожалению, после контратаки получился неприятный рикошет, и мы пропустили гол. Это на нас очень серьёзно повлияло. В перерыве мы сделали анализ, указали, где мы ошибаемся, что надо исправить. Во втором тайме начали играть более ответственно. Вернули гол, сравняли счёт. Потом я поменял тактическую схему, начали играть с двумя центральными нападающими, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно. Поэтому закончили матч вничью».

Турнирное положение команд таково:

первая шестёрка — «Шахтер» — 63 очка, «Динамо» — 56, «Александрия» — 44, «Мариуполь» — 33, «Заря» — 32, «Львов» — 30;

вторая шестёрка — «Десна» — 34, «Ворскла» — 29, «Карпаты» — 24, «Олимпик» — 21, «Арсенал-Киев» — 18, «Черноморец» — 17.

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.