В Летнем театре Одессы начали благоустройство под охраной полиции

На территории Летнего театра Одессы начались официальные работы по его благоустройству.

Как сообщает ТАЙМЕР, рабочие зашли туда ещё ночью и занимаются уборкой мусора под охраной полиции.

Некоторые городские активисты назвали начавшиеся работы «уничтожением» Летнего театра в интересах его арендатора — ЧП «Солинг».

«В Летнем начали сносить всё, что сделали волонтёры… На месте 20 «титушек» и работники коммунальных служб!» — написала у себя в Facebook юрист Татьяна Петракевич.

Как сообщала Одесса News, недавно суд удовлетворил ходатайство представителей «Солинга», подавшего иски против 13 активистов, которые нанесли вред Летнему театру во время своих «субботников». В мэрии участников этих мероприятий обвинили в самоуправстве, захламлении Горсада и разрушении самого театра.

«Ряд лиц с молотками и ломами целенаправленно уничтожал сцены и важные архитектурные части летнего театра, демонтировал кладку, которую нам предстоит восстанавливать», — заявил тогда, в частности, вице–мэр Олесь Янчук.

28 марта Одесский горисполком утвердил проект Летнего театра, по которому здесь планируется построить сцену, выставочный зал и кафе. По мнению же активистов, находящаяся в руках частников часть Горсада должна быть исключительно парковой зоной.

Фото: ТАЙМЕР

scroll to top