Около 8 лет проведёт в тюрьме террорист по решению одесского суда

За участие в террористической группе и приготовлении терактов 52-летний мужчина осуждён к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Мужчина обвинялся в участии в деятельности террористической группы, приготовлении к совершению террористического акта, приобретении и хранении взрывного устройства (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украина)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2015 году, находясь в Одессе и периодически посещая Николаев, этот радикально настроенный к власти человек, поступил в террористическую группу, в состав которой входили ещё пятеро мужчин, занимавшиеся разработкой планов для разрушения стратегических объектов, дестабилизации общественно-политической обстановки на территории Одесской и Николаевской областе, устрашения населения терактами с использованием самодельной взрывчатки.

Во время обысков у одного из них правоохранители обнаружили в гараже самодельную взрывчатку с электрическим способом приведения в действие для совершения террористического акта в Николаеве.

Обвиняемому назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы.
   
Группировку разоблачили сотрудники Управления Службы безопасности в Одесской области.

Судебное разбирательство в отношении пяти других представителей террористической группы продолжается.
 
    

scroll to top