Гендиректор «1+1»: Мне стыдно за Порошенко больше, чем за Януковича

Генеральный директор телекомпании «1+1» Александр Ткаченко намерен подать в суд на Президента Украины Петра Порошенко из-за того, что тот без приглашения приехал на эфир в студию программы «Право на власть» в четверг, 11 апреля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ткаченко утверждает, что Президент Петр Порошенко пришёл в эфир частной компании без приглашения.

«Не иначе как на иск в суд от нас Вы — заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес 1+1», — добавил он.

Ткаченко также утверждает, что программа «Право на власть» все недели избирательной кампании приглашала Порошенко на эфир: «В ответ — молчок».

«Эфир — Право на Владу сегодня. Всё как обычно — приглашены гости, не кандидаты (!), эксперты, с разных сторон. И вдруг за пару минут до эфира, появляется представитель АП (Администрации Президента) — В.Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор гос студии Довженко подъезжают две машины и выходит сам — Президент», — пишет Ткаченко.

«При чём, — продолжает Гендиректор телеканала, — не совсем понятно в котором он тут статусе — кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УДО — все в шоке. Он говорит — пришёл — на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или..? При этом он точно знает, что его оппонент — В.Зеленский в этот момент уже находится — в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции — Э.Макроном…

Его впускают в студию. А шо делать? Статус президента никто не отменял.

Дальше начинается феерическое. Прокурор Кулик обвинет президента в препятствии следствию по делу Курченко. Президент в традиционной для себя манере — обвиняет Кулика в нарушении правил. Уволенный губернатор Одесской области — М.Степанов говорит о нарушениях во время избирательной кампании, президент обвиняет Степанова, Саакашвили и Палицу в том, что он — президент! сделал неправильный выбор, и именно трижды в Одесской области, и поэтому их уволил, но не сам, а руками Кабмина) И тут вдруг — звонит в студию кандидат в президенты В.Зеленский — из Парижа. И расставляет точки над над і.

…вы знали, что я в Париже , жду вас 19-го апреля на стадионе, а Порошенко- а я таки у «аптеки» — 14-го… Кандидат Зеленский непреклонен и говорит, что готов к диалогу именно с кандидатом Порошенко, а — последний — все ещё пытается давить авторитетом президента и говорить про дебаты согласно его формата. Диалог закончился тем, что страна увидела, что если ты — кандидат, всё таки стоит себя вести соотвественно, а не как Людовик XIV…».

Далее Ткаченко описывает свои эмоции по поводу увиденного в эфире: «Знаете, мне стыдно за этого президента больше, чем за Януковича. Не только потому, что за ПАПа я сам голосовал и, как многие из нас помогали стать ему во главе государства, а за Януковича — мы этого не делали. А потому, что он дважды предал. От Яныка — ничего не ждали или кто то ждал — другого. А этот — от своих обещаний новой честной жизни — пришёл в итоге — не только к новым заработкам, используя служебное положение, но и к торговле ценностями, где плакаты с Путиным — наперевес. Когда нас убеждают два дня, что мы либо с Порошенко, либо — с ПТН-ПНХ? И которые он же потом меняет, или роликами со сбитым машиной оппонентом, истериками своих сторонников о «зраде», анализами в придуманной Клычко общественной организации… ?‍♂️

И это на фоне «бития себя в грудь», шо он не знал ни про Укроборонпоом, Свинарчуков, Роттердам +, Кононенко и коррупцию. И что после первого тура — он прозрел и всех услышал! И даже Антикоррупционный суд, которому два года сопротивлялся — сегодня вдруг — поздравил. А ещё это гениальное в интервью НВ- «типа Украина — всего добилась, а читай — президент»?

Вы, пане Президент — думаете мы — лохи? Не-а. И вашими истериками, что выбирают Главкома, — нас не купить. Выбирают — доверие. К Главкому. А доверия то как раз к вам — и нет. Есть презрение и отвращение. А после того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной кампании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намёки ведущей занять кресло в студии, и опять много говорили — и всё мимо реальных фактов, mais — excusez moi, s”il vous plait, не иначе как на иск в суд от нас вы — не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес 1+1. В стране, которая стряхнёт с себя ваше враньё, — это уже будет возможно. Пошёл обратный отсчёт — ещё 9 дней осталось…».

Как сообщала Одесса News, Президент появился без приглашения в студии программы «Право на власть» 11 апреля и пригласил «прямо сейчас» на дебаты Владимира Зеленского. Однако шоумен по телефону ответил, что находится в Париже, а также в очередной раз отказался от теледебатов на «Общественном», пригласил Порошенко на дебаты на НСК «Олимпийский» 19 апреля и отключил свой телефон.

scroll to top