Пока Паращенко клянётся в верности Порошенко, команда Степанова бунтует

В прошлом первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, а сейчас — исполняющий обязанности главы ОГА Сергей Паращенко заверил Президента Петра Порошенко, что готов выполнять все его распоряжения.

Об этом Паращенко написал на своей страничке в Facebook.

«Пётр Порошенко — глава государства и верховный главнокомандующий. Его избрал народ, он — Президент Украины. В ситуации, которая сложилась на данный момент в ОГА, хотел бы чётко сказать: я лично и все мои подчинённые продолжаем соблюдать законные требования Президента», — гласит запись.

Тем временем, не все подчинённые Паращенко продемонстрировали лояьность Президенту. Так, некоторые сотрудники облгосадминистрации разместили в социальных сетях фото с листками бумаги, на которых написан вопрос: «За что отстранили Степанова?».

В этом своеобразном флешмобе приняли участие заместители главы ОГА Сергей Колебошин и Светлана Шаталова, директор финансового департамента Марина Зинченко, глава облздрава Елена Теряева и другие.

В облгосадминистрации, по информации ТАЙМЕРА, называют Паращенко и связанного с ним главу одесской областной организации Блока Порошенко Алексея Гончаренко ключевыми организаторами отставки Степанова. Именно они якобы внушили Порошенко, что Степанов виноват в плохих для Порошекно результатах выборов, и не просто виноват, а сознательно «слил» эти выборы Зеленскому.

Сегодня, 10 апреля, Кабмин рассмотрит представление об отставке Максима Степанова, хотя Указ о его отстранении от должности Порошенко издал ещё 6 апреля.

Максим Степанов назвал этот Указ незаконным и сообщил, что подчиняться ему не намерен, поскольку единственным способом его законного увольнения является отставка по представлению Кабинета Министров.

Фото: Facebook

scroll to top