Главу Одесской ОГА отстранили за проведение честных выборов

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что не уйдёт в отставку, несмотря на президентский указ.

На своей странице в Facebook Степанов разместил фотографию с красноречивым ответом на вопрос о причине его отстранения от должности.

Отстранённый глава Одесской ОГА заявил, что указ об увольнении может быть подписан лишь после соответствующего представления Кабинета министров. Однако такого постановления пока не было.

В ответ на заявление Степанова официальный представитель предвыборного штаба Петра Порошенко Олег Медведев ответил так: «Насколько мне известно, приказ об увольнении действительно подписан, и господин Степанов прав. Указ об увольнении может быть подписан только после того, как будет соответствующее представление Кабинета министров. Я не исключаю, что в среду Кабинет министров такое представление сделает, и тогда будет окончательное решение».

Как сообщала Одесса News, Президент Пётр Порошенко отстранил Максима Степанова от должности председателя Одесской областной государственной администрации. Степанов считает странным указ о его отстранении от 6 апреля, обнародованный на сайте президента, и не собирается уходить в отставку.

Фото: Facebook

scroll to top