10-й Одесский кинофестиваль представил свой официальный имидж

Юбилейный 10-й Одесский международный кинофестиваль представил официальный имидж.

Как сообщает сайт кинофестиваля, в этом году концептуальный стиль ОМКФ разрабатывала студия графического дизайна 111room, а основой стали работы одесского фотографа Оксаны Канивец.

За десять лет своего существования Одесский кинофестиваль прочно закрепил за собой звание масштабного девятидневного мероприятия, на которое отправляются за качественным кино, яркими впечатлениями, одесским колоритом и незабываемым отдыхом. Имидж юбилейного кинофестиваля в этом году пройдёт с 12 по 20 июля, как своеобразный обзор десяти лет существования ОМКФ, в котором соединились его атмосферная локация и знаковое число 10.

«Десять фестивалей — это важный и значительный период для нас. В создании нынешнего имиджа нам хотелось сделать именно такую ​​ретроспективу, рефлексию на те чрезвычайные моменты и эмоции, которые в течение 10 лет Одесский кинофестиваль дарит зрителям. Традиционно главными темами являются сочетание уникальности самой Одессы и лучшего кино, которое на самом деле рождается из маленьких моментов, ведь жизнь — это лучший сценарист. Коллекция имиджей 10-го юбилейного ОМКФ — это коллаборация агентства 111room, которая предоставила нынешнему имиджу содержание и форму, и Оксаны Канивец, талантливого фотографа, которая наблюдала все этапы создания и проведения Одесского кинофестиваля с первых дней», — сказала генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

По словам авторов проекта студии графического дизайна 111room, идея постеров 10-го ОМКФ передаёт эмоциональную составляющую, без которой фестиваль невозможен.

«Эти постеры — эмоциональные, простые и доступные, — отмечают авторы идеи Иван Дудченко и Андрей Гетманчук. — Нам очень хотелось, чтобы фестиваль посещало ещё больше людей от одесситки бабы Зины до мировых звёзд в области кино. Вместе с тем, мы не смогли обойти стороной эмоциональную составляющую фестиваля. А как иначе? Море, фильмы, дворики и прогулки. В постере мы использовали фотографии, которые передавали интересные ракурсы и колорит города, в котором проходит ОМКФ. Кроме того, в процессе работы было принято решение сделать акцент на цифре 10, ведь это будет юбилейный кинофестиваль — что мы и подчеркнули».

В имидже 10-го ОМКФ нашла свое отражение Одесса — город, все эти годы гостеприимно принимающий гостей кинофестиваля и ежегодно подтверждающий звание кинематографической столицы Украины. Так, знаковое число 10, в котором отражен юбилей кинофестиваля, гармонично дополнили фотографии Одессы, сделанные фотографом Оксаной Канивец.

«Я очень люблю ОМКФ — для меня это 10 лет ярких летних месяцев, это команда, которая стала семьей, это наша общая страсть, которая стала своеобразной зависимостью и с такой зависимостью не хочется бороться, — делится Оксана Канивец. — Мне очень приятно, что наши усилия делают фестиваль с каждым годом всё краше, масштабнее и профессиональнее. На Одессу можно смотреть по-разному, а для меня самое интересное — смотреть на нее кинематографично. Можно просто фиксировать — а можно передавать через призму объектива дух и ощущение момента. В фотографиях для постера я показала три состояния Одессы: расслабленного, созерцающего и щедрого южного города».

Фото: сайт ОМКФ

scroll to top