Одесса принимает «Клоунаду»

Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада», который проходит в Одессе, показал в Доме клоунов спектакль La danse du pied в исполнении итальянца Месье Давида (Италия).

Как сообщает ТАЙМЕР, зрителям также представили сольное выступление обладателя Гран-при Комедиады-2015 Алексея Красных с программой «Суперстар» и женское шоу «КомедиБАБЫ».

«Впереди – два дня конкурсной программы, и 1 апреля узнаем, кто получит главные призы», — пишет издание.

У фестиваля «Комедиада» в этом году появилась своя статуэтка — фигурка в виде клоуна, которую создал одесский скульптор Михаил Рева.

Международное жюри в этом году представлено пятнадцатью известными артистами комедийного жанра. Приехал, по традиции, сын Чарли Чаплина — Юджин Чаплин.

Отмечается, что спектакль La danse du pied можно назвать настоящим открытием для одесской публики: итальянский клоун Месье Давид «переодел» свои же ноги в забавных персонажей, а его супруга Федерика Гумина в паузах исполняла зажигательные танцевальные номера.

«Вряд ли вы пришли сюда из-за моей большой головы, которая испугала акушерку. И не ради моих рук вы пришли. Вы пришли сюда ради моих ног, с их помощью мы путешествуем и познаём мир», — сказал залу по-русски Месье Давид.

Клоун Алексей Красных (Гран-при «Комедиады»-2011) показал комедийный моноспектакль с элементами звукоимитации «Суперстар», «состарившись» до 70-ти лет. В одинокой малогабаритной квартире его преследуют видения из прошлой жизни…

Лауреаты прошлых лет, трио «ТриКо» и коллектив «ПланШЭТ» стали ядром и двигателем шоу «КомедиБАБЫ», а сольными номерами его украсили Яна Делиева, Катрин Федулова и другие клоунессы, — пишет издание.

В этом году на «Клоунаду» съехались 115 участников из 15 стран мира.

Перед открытием фестиваля артисты устроили импровизированное шоу, где каждый самовыражался как мог.

Клоуны из Италии, Испании, Венгрии, Польши показали остроумные гэги, за что были награждены аплодисментами.

Фото: ТАЙМЕР, Думская

scroll to top