На судах Дунайского пароходства в рейсах можно будет проголосовать

Администрация ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» образовала рабочую группу по подготовке и проведению выборов Президента Украины на судах компании, которые во время выборов будут находиться в рейсах.

Об этом сообщила пресс-секретарь ЗАО Елена Ходарченко в Facebook.

«С целью обеспечения проведения выборов Президента Украины 31 марта этого года на судах ЧАО «УДП», которые на момент выборов будут находиться в рейсе, в пароходстве создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов … На всех судах сформированы специальные избирательные участки», — говорится в сообщении.

По словам председателя этой группы Николая Стефановича, «члены экипажа, которые в день выборов находятся в рейсе и голосуют на судовом избирательном участке, будут исключены из списков избирателей своего избирательного участка по месту прописки. А речникам, включённым в избирательные списки на судне, но которые при этом будут находиться на берегу (досрочный возврат, отмена рейса и т.д.) придётся обратиться с заявлением в Госреестр избирателей для восстановлению права голоса на берегу. В исключительных случаях — в судебные инстанции не позднее, чем за день голосования».

scroll to top