В Одесской области более 11 500 выпускников приняли участие в пробном ВНО

Более 11,5 тысяч выпускников одесского региона прошли пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, цитируя директора департамента образования и науки ОГА Александра Лончака.

«Пробное тестирование помогает участникам психологически настроиться на экзамен, научиться эффективно распределять время и оценить собственные знания. А все, кто раньше зарегистрировался, смогут в эту субботу (23 марта — ред.) пройти пробное ВНО ещё по одному предмету по выбору», — заявил чиновник.

Отмечается, что ознакомиться с результатами пробного ВНО можно будет 22 марта. Они не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не влияют на конкурсный балл при поступлении.

В подготовке к внешнему независимому оцениванию ученики могут воспользоваться также бесплатной онлайн-платформой BeSmart. В ней размещено 2000 уроков и 20 000 тестов от ведущих педагогов. Ежедневно и по индивидуальному графику их могут использовать в различных регионах Украины, в том числе на временно оккупированных территориях. Инициатор проекта — председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

scroll to top